日本最長距離鈍行 根室本線 2429D の運転時刻&停車時間

日本で最も長い運転時間で、最も長い距離を走行する普通列車である 2429D の運転時間のまとめ。停車時間は2分以上の場合のみ記載している。

ちなみに2016年3月26日のダイヤ改正で最長距離鈍行の座は、山陽本線の岡山〜下関間の列車に変わる事になるようだ。この2429Dは2427Dと列車番号が変わり存続する事になる。

2429D 釧路行き
着時刻 発時刻 停車時間
滝川 9:36
東滝川 9:44 9:44
赤平 9:51 9:52
茂尻 9:57 9:57
平岸 10:02 10:02
芦別 10:09 10:10
上芦別 10:15 10:15
野花南 10:21 10:22
島ノ下 10:37 10:38
富良野 10:44 11:03 19分
布部 11:10 11:10
山部 11:17 11:18
下金山 11:27 11:27
金山 11:35 11:35
東鹿越 11:48 11:49
幾寅 11:54 11:54
落合 12:05 12:25 20分
新得 12:51 13:03 12分
十勝清水 13:12 13:12
羽帯 13:27 13:27
御影 13:31 13:31
芽室 13:53 13:53
大成 13:56 13:56
西帯広 14:01 14:02
柏林台 14:08 14:09
帯広 14:13 14:35 22分
札内 14:40 14:41
稲士別 14:45 14:46
幕別 14:52 14:59 7分
利別 15:05 15:06
池田 15:11 15:11
十弗 15:20 15:21
豊頃 15:27 15:27
新吉野 15:34 15:35
浦幌 15:42 15:50 8分
上厚内 16:12 16:12
厚内 16:20 16:20
直別 16:29 16:37 8分
尺別 16:42 16:52 10分
音別 16:57 16:57
古瀬 17:07 17:08
白糠 17:15 17:24 9分
西庶路 17:30 17:31
庶路 17:34 17:34
大楽毛 17:48 17:48
新大楽毛 17:51 17:52
新富士 17:58 17:59
釧路 18:03
スポンサーリンク