2018年夏 ムーンライトながら 運転日&運転時刻

2017年夏のムーンライトながらは、例年通り185系10両編成(全席指定席)で運転される。夏の運転日数はここ数年30日間で安定していたが、23日間と約2割の減少となった。

運転日

発駅 発時刻 着駅 着時刻 運転日 運転日数
東京 23:10 大垣 5:50 7/27〜31
8/1〜18
23日間
大垣 22:49 東京 5:05 7/28〜31
8/1〜19
23日間

運転時刻

参考までに昨年度の運転時刻を載せておく。

上り 東京行き
着時刻 発時刻 停車時間
大垣 22:49
岐阜 22:58 22:59 1分
名古屋 23:18 23:20 2分
豊橋 0:15 0:18 3分
浜松 0:46 0:55 9分
静岡 1:52 1:55 3分
沼津 3:05 3:19 14分
横浜 4:40 4:41 1分
品川 4:57 4:58 1分
東京 5:05
下り 大垣行き
着時刻 発時刻 停車時間
東京 23:10
品川 23:17 23:18 1分
横浜 23:35 23:36 1分
小田原 0:30 0:31 1分
沼津 1:07 1:08 1分
静岡 1:48 1:50 2分
浜松 2:46 3:16 30分
名古屋 5:19 5:21 2分
岐阜 5:40 5:41 1分
大垣 5:50

関連

スポンサーリンク